سياسة

Иран и Россия перед лицом американского закона Цезаря

Фади Будия

Читатель может подумать, что совпадение Ирана и России не логично после больших слухов о попытке исключить иранцев в Сирии, что является совершенно неверным убеждением и чистым воображением, но политический и стратегический интерес требует, чтобы они стояли бок о бок, разрушая последствия этого закона, потому что защита Сирии от экономического кризисa، защищает власть Иран и Россия в регионе перед лицом американского проекта.
Иран, который на протяжении четырех десятилетий практиковал противодействие американским санкциям, создавая так называемую «сопротивляющуюся экономику», которая была одобрена имамом Хаменеи в теории и на практике, что позволило Ирану преодолеть множество экономических препятствий в дополнение к переходу своей экономики от импорта к производству. Мы не забываем, что Иран с его единством риторики сумел раскрыть свою военную мощь, которая беспокоила сионистское образование и Америку, и вызвала восхищение России и Китая, стратегических союзников Ирана, и это было доказано в ходе проливов и морских путешествий с Великобританией, Францией, Америкой, Саудовской Аравией и Израилем, что он способен противостоять любой опасности, с которой сталкивается.
Что касается России, у нее есть сильный международный голос в Совете Безопасности, способный изменить уравнения, тем более что сейчас она имеет большое политическое, военное и стратегическое влияние в регионе, пока она не стала нынешней альтернативой в любой стране, от которой отказывается Америка, как это произошло во время пандемии Короны.
Поэтому Россия заинтересована в том, чтобы сохранить то, что она защищала в Сирии в течение пяти лет. Она не позволит Америке экономически уничтожить Сирию после всех этих лет военных вызовов и глобальных и международных переговоров, чтобы оставить Россию Сирию на экономическом мусоре … Это противоречит логике и разуму. Кроме того, Россия считает закон Цезаря незаконным, поскольку он был издан не Советом Безопасности, а в одностороннем порядке Соединенными Штатами, и, следовательно, его передача на Россию вновь открыла бы дверь однополярности после того, как Россия смогла заблокировать его у сирийских ворот.
Поэтому Россия и Иран не оставят Сирию жертвой американского наказания Цезаря, потому что русский Цезарь – яростный защитник роли России, и потому что в Иране, лидер Посланника Бога и его посланников и опекунов, Америка будет побеждена и потеряет свой престиж.
Как Имам Хаменеи сказал президенту Асаду в начале: «Не поддавайся победе, дай Бог».

مقالات ذات صلة

زر الذهاب إلى الأعلى