روسيا

Исламское сопротивление, движение “аль-нуджабаа “, публикует заявление о переговорах с американской оккупацией и вмешательством Турции

Исламское сопротивление, движение “аль-нуджабаа “, публикует заявление о переговорах с американской оккупацией и вмешательством Турции

Во имя Аллаха Милосердного

На самом тяжелом этапе современной истории Ирака, который предвещать большой угрозе для страны в будущем , которое мы неоднократно предупреждали, что суверенитет, свобода и независимость Ирака являются единственной гарантией и выгодой всех этих стран ، От всех сект, национальностей и этнических групп до единства, гармонии, аутизма и зависимости друг от друга во имя развития своей страны и создания для нее соответствующего будущего и того, что принятие любых внешних сил навязывает ее существование на земле Ирака С другой стороны, с этими незаконными иностранными силами и их присутствием, последнее, о чем нас предупреждали, – это то, что называется (американо-иракский диалог), и благодаря нашему постоянному мониторингу следующих входов и выходов: этот диалог проводится
. Последнее, что мы заметили и о чем нас предупредили, это то, что называется (американо-иракский диалог), и благодаря нашему постоянному контролю за входами и выходами этого (диалога) мы привлекаем внимание наших уважаемых людей к следующим важным вопросам:
Первое. Тот, кто установил даты и темы предполагаемого диалога, является исключительно американской стороной, и это ясно даже по поднятым темам, большинство из которых говорят о проблеме определения статуса американской стороны в Ираке.

Второе. Возобновление исследований по вопросам, которые были освобождены, и против них были приняты несправедливые решения, наиболее важным из которых является вывод американских войск из Ирака, и это решение, принятое иракским народом, выраженное в миллионах демонстраций, требующих эвакуации оккупационных сил и перевода иракского парламента, в котором принят иракский парламент. Американская сторона, и это то, что юридически необратимо и не может быть вновь обсуждено.

В-третьих, якобы (диалог) выражал то, что называется передислокацией американских сил в попытке американской стороны и оказанием давления на межправительственный комитет со стороны Ирака, чтобы дать формулу, которая сохраняет лицо этих сил, вопреки тому, что принято считать, что функция мешающих сил состоит в том, чтобы освободить оккупационные силы от выхода из оккупации. Внешняя политика, учитывая, что иракское решение воспринимается как само собой разумеющееся и обнародовано формально, неприемлемо, что обсуждение возможности осуществления данного решения в настоящее время или его переноса ведется американской стороной и ее отказом отозвать сейчас и его попытками отложить его до выборов в США, чтобы его можно было рассчитать в течение определенного промежутка времени.

IV – Мы предупредили и сообщили проявить мужество у членов этого Комитета и не поддаваться воле и внешним диктатам, а также обеспечить независимость их решения гарантировать суверенитет и стабильность Ирака, а также отсутствие внимания к удовлетворению американской стороны, которая разорила коррумпированную и опустошенную страну, необходимости включить в Комиссию как минимум цифры Парламент, СМИ или социальные сети хорошо известны, даже если в качестве наблюдателей информируют народ Ирака о реальности того, что происходит в коридорах этого предполагаемого диалога, что эти персонажи не имеют тесных отношений с американской стороной или имеют одинаковые позиции в плане выявления , особенно с учетом того, что американская сторона выбрала личностей строгого политического характера.

Пятое. Нелогично, чтобы этот диалог вернулся и говорил о необходимости того, чтобы американские силы решили полностью отказаться от иракского законодательства, поскольку это считается обходом решения суверенного Ирака и не оправдывает претензий оккупанта на Ирак. Иностранные силы обязаны защищать от иракских сил, так как собеседники могут попросить тех, кто не в состоянии защитить себя, внести свой вклад в обучение и защиту других, но как он может согласиться с тем, что он входит в своих соотечественников, чтобы защитить оккупантов своей страны.

Шестое. Поразительно, что этот предполагаемый диалог в некоторых из его пунктов включает странные и постыдные вопросы, касающиеся внутренних дел Ирака, в том числе проекты, связанные с обучением молодых людей и их включением в программы, не контролируемые государством, и семьей. Пастбище, которое может сильно повлиять на социальную структуру этого консервативного и преданного общества.

Седьмое. Для американской стороны странно поднимать вопрос об оружии и ограничивать его руками государства и контролировать внутреннюю ситуацию, что является одним из вопросов, с которыми согласны большинство компонентов иракского народа, и считается внутренним и чисто суверенным вопросом, причем государство является исключительно вопросом государства
В-восьмых. Американской стороне нелогично навязывать иракской стороне преследование и криминализацию иракца, который противостоит незаконным оккупационным силам и присутствию в то время, когда эти оккупационные силы нарушают суверенитет Ирака по суше и воздуху, преследуют и убивают своих лидеров, убивают их победами, убивают их лидерами .
Девятое – халатность в таких вопросах, которые связаны с суверенитетом, единством и независимостью страны перед любой иностранной стороной, которая открыла двери своим проектам перед внешними вмешательствами соседних и других стран, Его оккупация иракских городов и земель на фоне сомнительного молчания, скудных и застенчивых позиций на иракской стороне, отвратительного упорства и безрассудства со стороны турецкой стороны-агрессора и робкого молчания со стороны тех, кто якобы является друзьями Ирака и сторонниками его правительства.
Наконец, хотя мы осуждаем эти вопиющие нападения и нарушения, мы призываем иракский парламент и конкретно упомянем заместителя спикера Палаты представителей, который известен своими национальными позициями и всеми национально-патриотическими представителями в качестве представителя народа и держателя высшей власти, согласно высшей власти,
Первое – формирование парламентского комитета деятелей, известных своими национальными позициями, для мониторинга и оценки предполагаемого диалога с американской стороной, поскольку иракский парламент занимается такими вопросами в соответствии со статьей (61-четвертая) конституции и информирует иракский народ о его результатах и отвергает все, что противоречит закону или что-либо, что нарушает закон.
Второе – поручить главе иракского правительства, как главнокомандующему иракскими вооруженными силами, принять меры сдерживания против турецких оккупационных сил, включая обеспечение сохранения и освобождения иракской земли до последнего дюйма оккупированных турецких сил агрессии.
В-третьих, – ускорить выполнение решения, принятого иракским парламентом, и приступить к выводу всех иностранных сил со всей иракской земли, закрыть любую существующую базу в пределах иракских границ и обязать все стороны, губернаторства и регион этим решением, поскольку суверенные вопросы находятся не в компетенции правительства, а скорее в полномочиях федерации.
В настоящее время это самое малое, что можно сделать для сохранения единства, суверенитета и престижа Ирака между странами региона и мира, и, в отличие от этого, будущее Ирака и его судьба будут находиться на грани опасностей, которые стоят огромных возможностей, времени и души.
Исламское сопротивление, движение ” аль-нуджабаа ”
27 шауал 1441
20 июня 2020 г.

مقالات ذات صلة

زر الذهاب إلى الأعلى